По этому адресу https://vk.com/topic-26376865_33265218 в сети Вячеслав опубликовал сообщение , что полностью восстановил зрение имея до этого:

3 правый глаз 4й острая степень ( Конус мешал моргать)

и готов помочь всем желающим. Скопирую сюда текст из VK:

Viacheslav Stecenko 24 мар 2016 в 11:06
Опыт лечения есть. Вылечил себе глаза с 3 и 4й степени, без операций, своими силами. Гимнастики по Жданову и Бейтсу НЕ помогают, сразу говорю. Убил на них полгода. Знаю способ как естественно и наверняка вернуть 100% зрения или как минимум избавиться от конуса. Пишите в ЛС и выходите на мой скайп. Объяснять довольно долго.

Инфу сюда выкладывать не буду из принципа, я уже двоим из вашей группы пытался помочь, даже спасибо не сказали. Так что кто хочет естественно вернуть себе зрения, стучитесь.

Мне он выслал описание своего опыта , в виде диалога с одной из участниц форума. Я сделал краткий конспект , в виде FAQ, который предлагаю всем желающим. Еще раз напоминаю: Внимание!!!! Я не врач и  методы описанные здесь вы используете на свой страх и риск. Думайте головой.

Консультация по КК FAQ:

Если не трудно, опишите принцип действия массажа.

Так вот.... глазное яблоко поддерживают в устойчивом положении 6 мышц. 2 поперечные(косые) и 4 продольных. Причина кк - внутренне сжатие этих мышц. Мышечные волокна от сильного напряжения стягиваются и что самое главное начинают передавливать сосуды, проходящие между волокнами (микрокапилляры) Так же пережимаются крупные сосуды и вена, отводящая кровь от глаза. Мне приходилось разжимать мышцы которые сдавливали сосуды. После их расслабления белок глаза становиться красным в той области, откуда был устранен пережим. Выглядит страшновато, но это скоро проходит. Смысл массажа в том, чтобы разжать все сосуды и капилляры тем самым восстановить питание. Чтоб вы знали, сетчатка находиться В ГЛАЗНОМ ЯБЛОКЕ и устилает ее внутреннею сторону. Понятия не имею как ее можно повредить....напротив, кровь, которая начнет поступать в глаз начнет питать и сетчатку, тем самым улучшит ее работу. Гимнастика при таких пережимах не помогает просто потому, что тренированные мышцы так же напряжены в своей структуре. Так как мышца состоит из клеток-волокон, для того чтоб на нее поступил сигнал удлиниться или сократиться, нужен внешний раздражитель - ТЕПЛО, БОЛЬ, ЗУД или ДАВЛЕНИЕ. других языков эти мышцы не понимают.
    Теперь немного о восстановлении. Само тело по сути состоит из огромного числа клеток, которые постоянно обновляются. Если больной орган начать оздоровлять, рано или поздно жизненный цикл больных клеток закончиться, а на их место встанут здоровые. Это и называеться выздоровлениям. Пример можно навести такой. Если у вас есть ведро с черной краской, и вы начинаете лить в него белую, то постепенно общий цвет станет серым, если лить еще - грязно белым, если процесс будет долгим, все содержимое ведра станет белой краской.

При КК врачи не рекомендуют тереть глаза. Вот при таком массаже, не происходит ли давление на глаза?

Хороший вопрос, по поводу трения глаз. Дело в том, что глазное яблоко до 2й степени вообще нельзя трогать, да и позже тоже. Работа массажем происходит в областях рядом з глазом. Одна из таких областей под бровями. Если туда легенько надавить - палец немножко провалиться вглубь (у вас скорее всего там будет твердое образование и будет неприятное ощущение) Вся соль в том, чтоб очень легенько, потихоньку и можно одним мизинчиком разминать пережатые области. Еще одна область между глазным яблоком и костью глазницы сбоку в сторону уха. Вообще таких точек много....
Мне как-то один человек тоже писал что, мол массажем можно повредить сетчатку....хм, как по мне, только если глаз пальцами выковырять.
Мышцы массируются только через кожу век и бровей, по сути, все время вы только кожу мнете, но это не препятствует улучшению кровоснабжения в мышцах.
Само собой, роговицу на прямую трогать опасно. Я и не призываю что-либо с ней делать. Только в зеркале смотреть, а руками не трогать.


Напишите мне, ПОЖАЛУЙСТА, как правильно найти точки зажатия. Чтобы я уж правильные места массировала. У меня во всех местах мизинец практически одинаково проходит.

Я находил проблемные области так. Начинал разминать в 2х глазах одновременно в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ТОЧКЕ. Если в одном глазу эта область тверже и менее податлива, работаю там. Я всегда сверял точку одного глаза, с аналогичной точкой в другом.
Как "копать вглубь". Когда находите подходящую область, начинаете легонько давить мизинцем, одновременно делая круговые движения. Все очень легонько, на микро уровне. Постепенно усиливайте давление и продвигайтесь вглубь. Если ощутите ОЧЕНЬ ОСТРУЮ боль, которая граничит с зудом, то вы нашли что искали. Когда массируете именно такую болевую точку, идет обильное количество слез. Когда уже не сможете терпеть боль, заканчивайте. Ваш глаз в зеркале после этого будет выглядеть страшно, так как белок станет красным. НО, ОЧЕНЬ ВАЖНО, ощущения будут приятными. Как будто глаз залили теплой водой. Еще фокус - после массажа сделайте пальминг и под ладонями "побегайте" глазами из стороны в сторону. Глаза будут ОЧЕНЬ БЫСТРО передвигаться.
Да, вы все правильно поняли. Ваша кровь - лучшее лекарство. Ваша задача дать доступ к этому лекарству. А для того чтоб кровь была еще более "лечебной" периодически голодайте. Книга в помощь.