Кератоконус - восстановление зрения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кератоконус - восстановление зрения » Народные рецепты » ВОССТАНОВИТЬ РОГОВИЦУ ПРИ КЕРАТОКОНУСЕ


ВОССТАНОВИТЬ РОГОВИЦУ ПРИ КЕРАТОКОНУСЕ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПОПЫТАЕМСЯ ВОССТАНОВИТЬ РОГОВИЦУ ПРИ КЕРАТОКОНУСЕ
Кератоконус
Автор: Народные рецепты 

Сыну 19 лет. Два года назад у него обнаружили редкое заболевание глаз — кератоконус I — II степени. Заболевание быстро прогрессирует, сын теряет зрение. Что можно предпринять?

— В норме роговица имеет сферическую фор­му, — говорит главный врач Научно-исследова­тельского института глазных болезней Рос­сийской академии меди­цинских наук, врач-оф­тальмолог высшей кате­гории Маргарита Нико­лаевна ЛЕБЕДЕВА. — При кератоконусе она на­чинает вытягиваться, при­обретать форму конуса. На начальной стадии болезни можно произвести коррекцию с помощью жестких контактных линз — они не дают роговице так быстро и активно вытягиваться вперед. Какое-то время ваш сын сможет обходить­ся этими линзами. Но со временем верхушка кону­са истончается, становит­ся мутной, она готова в любую минуту прорваться. Что советую предпринять?

Увы, единственный спо­соб — это пересадка рого­вицы, она, как показывает опыт, хорошо приживает­ся, и зрение восстанавли­вается до 80-100 %. Посо­ветую также несколько на­родных рецептов.

В какой-то степени восста­новлению роговицы помогут капли, содержащие алоэ, это отличный растительный био­стимулятор. Возьмите 10 ка­пелек кипяченой воды, кап­ните в них 1 капельку сока алоэ. В каждый глаз — по 1 -2 капли. Процедуру рекомен­дую делать 3 раза в день на протяжении двух-трех меся­цев. Каждый раз готовьте свежий сок: надо срезать ли­стик алоэ, вымыть его и вы­жать целебную каплю. Хоро­шо действует на роговицу зе­леный чай - пейте его без ог­раничения, а также попейте по 0,5 стакана сок крапивы двудомной два раза в день. Его готовят из листьев расте­ния. Курс - не меньше меся­ца.

ЗОЖ 14(195)2010         http://www.medsvit.com.ua

2

Отлично! Спасибо!

3

Я занимаюсь гимнасткой для глаз. Это тоже можно считать народным методом восстановления роговицы. 
Могу здесь или в ЛС написать подробности.

4

OlegGurin написал(а):

Я занимаюсь гимнасткой для глаз. Это тоже можно считать народным методом восстановления роговицы. 
Могу здесь или в ЛС написать подробности.

Напишите, как вы занимаетесь гимнастикой глаз? У меня проблема с усталостью глаз, при долгом вождении авто.


Вы здесь » Кератоконус - восстановление зрения » Народные рецепты » ВОССТАНОВИТЬ РОГОВИЦУ ПРИ КЕРАТОКОНУСЕ