Лечение кератоконуса.

                                                                                   Кратко о кератоконусе

http://i081.radikal.ru/1106/f3/13db609e1b93.jpg
   Кератоконус - это дегенеративное расстройства глаз, при котором структурные изменения в роговице приводят к её истончению и изменению формы в более коническую по сравнению со стандартной сферической. Несмотря на значительные исследования, этиология кератоконуса остаётся непонятной. Вероятно, кератоконус возникает от ряда различных факторов: генетических, экологических или клеточных, каждый из которых может послужить причиной развития заболевания. Люди с кератоконусом часто страдают аллергией. Часто встречаются сенная лихорадка, кожные аллергии и астма. Это указывает на вопросы к иммунной системе.
   
                                  Соображения по лечению кератоконуса

    Лечение кератоконуса включает детоксикацию для удаления токсических факторов. Встречается генетическая предрасположенность к кератоконусу, поэтому любое успешное лечение должно увеличивать целостность клеток и укреплять производительность иммунитета. Дополнениями могут быть натуральные свежевыжатые соки (по возможности органические) и зелень, полезные для глаз

                                      Рекомендация по лечению кератоконуса

  30-40 дневные голодания на соках
  Обоснование рекомендации: наиболее эффективное средство детоксикации организма и проверенный терапевтический результат.

                                          Добавки для лечения кератоконуса

Порошок зелёного ячменя: 1 столовая ложка в день

Обоснование рекомендации: автор статьи был первым, кто заявил, что решил проблемы со зрением при помощи приёма зелёного порошка ячменя марки Melaluca.

Сырые яйца: 2 штуки в день, которые можно смешивать с соком. По возможности принимать только органические.

  Риски:  сальмонелла исследование американским Министерством сельского хозяйства в 2002 (апрель 2002 Анализа степени риска 22 (2):203-18) Это показало что этих 69 миллиардов яиц, произведенных ежегодно, только 2.3 миллиона загрязнены сальмонеллой — эквивалентно только одно на каждые 30 000 яиц.

  Обоснование рекомендации: лучшим источником лютеина является яичный желток, затем зелёные овощи, такие как шпинат и брокколи. Яичный желток также содержит зеаксантин, защищающий зрение. Лютеин наиболее полезен в защите от макулярной дегенерации. Высокое содержание лецитина важно для поддержания целостности клеток.

    Капсулы лецитина: 8 в день с селеном

  Обоснование рекомендации: Лецитин имеет фосфолипидное значение, так как имеет часть фосфатов и часть липидов. Это означает, что он, как и вода, отлично подходит для использования в таких частях организма, как слизистые оболочки. Лецитин необходим для здорового функционирования каждой клетки организма. Он является одним из основных компонентов клеточных мембран, тонкого полупроницаемого слоя на поверхности клетки.
                                 
                                                        Витамин В2

   Дефицит витамина В2 (рибофлавин) может привести к налитым кровью глазам , патологической чувствительности к свету, зуду и жжение глаз. Очевидно, существует связь между витамином B2 и зрением.

                                                          Источники B2.
 
  Продукты, богатые рибофлавином зеленые овощи, такие как стебли лотоса, репа, свекла, редька листья, колоказия и ботва моркови. Фрукты, такие как папайя, изюм, крем из яблок и абрикосы являются хорошим источником витамина В2, но только яблоки должны быть использованы на сокотерапии. Остальная еда станет частью диеты после лечения. Дефицит витамина В2 (рибофлавин) может привести к налитыми кровью глазами, нарушение чувствительности к свету, зуд и жжение глаз.

      Витамин B2 (рибофлавин) Передозировка, Токсичность, Побочные эффекты: нет никакой известной токсичности к рибофлавину. Поскольку рибофлавин - водорастворимый витамин, лишнее количество легко экскретируется телом в моче. Возможные реакции на очень большие дозы могут включать зуд, онемение, горение или колоть ощущения, и чувствительность к свету. Лишний рибофлавин, экскретируемый в моче, заставляет ее становиться ярко-желтого  цвета, который замечают много людей, когда они берут витаминные добавки B.

                    Источник